Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация заметила прогресс в вопросе авиасообщения с Египтом

По результатам проверки российскими специалистами египетских аэропортов Росавиация подготовила свои замечания и через Министерство иностранных дел уже их передала Каиру. Как отметил глава Росавиации Александр Нерадько, в обеспечении безопасности авиагаваней «заметен прогресс».Об этом сообщает ТАСС.

При этом Нерадько не стал давать прогнозов о сроках возобновления авиасообщения с Египтом, подчеркнув, что это затратные мероприятия, где все зависит от бюджета.

Также глава Росавиации сообщил, что ведомство против развития регулярного авиасообщения с Турцией, пока ситуация в стране представляет опасность для российских граждан.

Он подчеркнул, что сложившаяся в стране обстановка опасна не только для туристов, но и для местного населения. «Мы наблюдаем, какие террористические акты происходят в Турции, взрывы, нападения», — отметил Нерадько.

Ранее в четверг стало известно, что Межведомственная комиссия при Минтрансе сняла с рассмотрения заявки двух российских авиакомпаний о допуске на регулярные полеты в Турцию.

В мае сообщалось, что Россия обнаружила очередные нарушения по итогам апрельской проверки аэропортов Египта. Отмечалось, что Каиру направлены соответствующие замечания.

Прямые рейсы в Египет из России были приостановлены в ноябре 2015 года, после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Москва потребовала усилить меры безопасности в египетских аэропортах. В этом году Москва и Каир готовились возобновить прямое авиасообщение, но после угона в марте лайнера Александрия — Каир решение вопроса было отложено на неопределенный срок.

Указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, и, в частности, запрете на чартерные воздушные перевозки, был подписан российским президентом в ноябре 2015 года после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24.

Туроператорам рекомендовали не продавать россиянам туры в обе страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше