Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Shell сократит экспорт нефти из Нигерии из-за аварии на трубопроводе

Фото: Erich Hafele / Chromorange / Globallookpress.com

Shell Petroleum Development Co. of Nigeria (SPDC) объявила о наличии форс-мажорных обстоятельств, которые мешают экспортным поставкам нефти по трубопроводу Bonny Light в Нигерии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию компании.

Форс-мажор действует с 12:00 по местному времени десятого мая. Из-за разлива, масштабы которого не уточнялись, прокачка нефти была остановлена. Ситуация затронет поставки из Нигерии около 78 тысяч баррелей нефти в сутки.

Ремонт на нитке Nembe Creek ведет компания AITEO Eastern E&P, сообщила Shell. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для восстановления работоспособности.

На прошлой неделе компании снизили добычу в Нигерии примерно на 90 тысяч баррелей в сутки из-за вооруженных атак на объекты нефтяной инфраструктуры.

Ранее в мае министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву заявил, что страна в 2016 году планирует увеличить среднесуточную добычу нефти в полтора раза до 2,3-2,5 миллиона баррелей. Кроме того, Нигерия планирует сократить расходы на добычу нефти с 18 до 12 долларов за баррель.

Согласно данным апрельского доклада ОПЕК, добыча нефти в Нигерии в 2015 году составила 1,73 миллиона баррелей в сутки, в марте — 1,67 миллиона. Таким образом, производство углеводородов увеличится в полтора раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше