Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Строительные работы на участке железной дороги Журавка – Миллерово

Военный погиб при строительстве железной дороги в обход Украины

Строительные работы на участке железной дороги Журавка – Миллерово

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Двоих российских военнослужащих, работающих на строительстве железной дороги в обход Украины, засыпало песком из грузовика. Об этом в среду, 11 мая, «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

По его словам, инцидент произошел в Воронежской области: у машины после погрузки песка открылся кузов. В результате один из военных скончался на месте, второй был доставлен в реанимацию Кантемировской районной больницы.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

В апреле этого года началась укладка рельс и шпал на первом километре железной дороги Журавка — Миллерово, пролегающей в обход Украины. Ожидается, что полноценная эксплуатация пути начнется в третьем квартале 2017 года.

На сегодняшний день участок железной дороги длиной около 26 километров, соединяющий Центральный федеральный округ и Ростовскую область, проходит по территории Украины (Луганская область) практически вдоль границы с Россией. В результате поездам из некоторых регионов на пути в Краснодар и Ростов-на-Дону приходится дважды пересекать границу.

О планах построить новую железнодорожную ветку, ведущую на юг России в обход украинской территории, было объявлено в 2014 году после ухудшения отношений между Москвой и Киевом. Военные начали выполнять работы по договоренности с РЖД спустя год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше