Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РУДН получил 4 звезды в международном рейтинге QS Stars

Фото: Антон Кавашкин / Russian Look

Российский университет дружбы народов (РУДН) получил оценку в четыре звезды из пяти возможных в международном рейтинге университетов QS Stars. Об этом во вторник, 10 мая, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе вуза.

«Комплексное состояние университета оценено в 4 звезды — за всю историю существования рейтинга такой результат удалось получить только 26 вузам в мире, среди которых, например, Массачусетский технологический университет (США) и Университет Глазго (Великобритания)», — отметили в РУДН.

Кроме того вуз получил максимальную оценку в пять звезд в пяти категориях: «качество обучения», «интернационализация», «инфраструктура», «инновационность» и «социальная среда».

В 2015 году первым среди российских вузов, получившим четыре звезды в рейтинге QS Stars, стал Российский экономический университет имени Плеханова. Ряд отечественных вузов имеет по три звезды.

В рамках рейтинга QS Stars, составляемого британской компанией Quacquarelli Symonds, вузы оценивают по 50 различным показателям в восьми категориях, присваивая учебному заведению в каждой из них от одной до пяти звезд. Итоговый рейтинг присуждают по общему количеству баллов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше