Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам подсказали лучшее время для летнего отдыха

Правильный выбор времени летнего отпуска позволит россиянам снизить затраты на отдых на российских курортах на 26 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая. При расчете средних цен на отдых учитывались стоимость семи дней пребывания в отеле и ежедневного трехразового питания в ресторане.

Наименее затратным для пребывания на российских курортах стал период с конца мая до середины июня. Например, отдых в Сочи с 30 мая по 5 июня в среднем обойдется в 55,9 тысячи рублей (на 11 процентов меньше, чем в пиковые даты). Отпуск в Анапе в эти же дни будет стоить 54,3 тысячи рублей (минус 19 процентов от пиковой стоимости), в Геленджике можно сэкономить 12 процентов, за неделю здесь придется отдать 58 тысяч рублей.

Отмечается, что по некоторым направлениям сэкономить можно и в другие месяцы. Например, неделя в конце августа (с 22 по 28 августа) в Санкт-Петербурге обойдется туристам в 62 тысячи рублей (минус 26 процентов от пиковой стоимости). Также пять процентов можно сэкономить, отправившись в Москву на неделю с 18 июля. Отдых в столице в этот период обойдется в среднем в 65 тысяч рублей.

В конце апреля сообщалось, что самыми популярными летними направлениями для самостоятельных путешественников в этом году стали Прага, Неаполь и София. Среди внутренних направлений в лидеры выбился Сочи, на втором месте оказалась Анапа, на третьем — Симферополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше