Владимир Путин

Путин забросил шайбу в матче Ночной хоккейной лиги

Предыстория:
Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин вышел на лед во втором периоде Гала-матча турнира Ночной хоккейной лиги между командами «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ», передает «Интерфакс».

На первых минутах второго периода Путин забил шайбу в ворота противника, увеличив количество забитых шайб команды «Звезды НХЛ» до пяти.

Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу «Звезд НХЛ».

Матч проходит в сочинском Олимпийском парке в Ледовом дворце «Большой». Глава государства играет за команду «Звезды НХЛ» традиционно под номером 11.

Президент регулярно принимает участие в матчах Ночной хоккейной лиги. До этого он выходил на лед 7 октября 2015 года в свой день рождения в составе команды «Звезды НХЛ». В той встрече Путин, игравший на позиции нападающего, забросил семь шайб в ворота соперника.

В мае 2015 года президент также участвовал в гала-матче НХЛ. Тогда Путин записал на свой счет восемь шайб, а команда, за которую он играл, победила со счетом 18:6.