Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвестиционная корпорация Дубая приобрела яхтенный комплекс Porto Montenegro

Принадлежащая правительству эмирата Дубай Инвестиционная корпорация Дубая (ICD) объявила о приобретении Porto Montenegro, ведущего яхтенного комплекса Черногории, состоящего из марины для суперъяхт и поселка яхтсменов. Сделка оценивается в 200 миллионов евро. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая.

Расположенный в городе Тивате (объект культурного наследия ЮНЕСКО) на берегах Которского залива яхтенный комплекс включает 450 причалов для яхт длиной до 250 метров, 228 апартаментов класса люкс, а также 55 объектов инфраструктуры, в том числе рестораны, бары, кафе, магазины и пятизведочный отель Regent на 80 номеров.

«Porto Montenegro заслужил международное признание. Инвестиция в комплекс представляется для ICD прекрасной возможностью для входа в этот успешный бизнес. Мы видим значительный потенциал дальнейшего расширения как портовой, так и курортной части комплекса», — отметил Мохаммед Аль Шайбани, исполнительный и генеральный директор ICD

Самая большая существующая суперъяхта Azzam имеет длину 180 метров.

Инвестиционная корпорация Дубая учреждена в мае 2006 года. Компания занимается инвестициями в секторах, которые правительство Дубая считает наиболее перспективными для успешного развития эмирата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15