Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Якушев

Caviar посвятил телефоны российской сборной по хоккею

Александр Якушев

Фото: пресс-служба Caviar

Компания Caviar выпустила коллекцию смартфонов, посвященных сборной России по хоккею, — Campione Hockey. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая. Первым владельцем такого телефона стал легендарный советский и российский спортсмен Александр Якушев.

Смартфон выполнен из титана и золота, на корпусе изображен силуэт хоккеиста. Модель, выполненная для Якушева, отмечена номером 15, под которым он выходил на лед. «Больше всего мне нравится та идея, которую выражает этот телефон — это гордость достижениями нашего спорта! Россия, хоккей — здесь объединено все самое важное для меня», — сказал Якушев.

Коллекция телефонов выпущена тиражом 99 экземпляров. Цена — 199 тысяч рублей.

Александр Якушев — советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, с 1998 по 2000 год он тренировал российскую хоккейную сборную. В 2003 году Якушева ввели в Зал славы Международной федерации хоккея.

Компания Caviar основана итальянским ювелиром Илией Джакометти. Первый декорированный смартфон представили в 2001 году. С 2015-го управление делами фирмы перешло в Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше