Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский писатель призвал сограждан заполонить Европу ради вступления в ЕС

Фото: Anatolii Stepanov / Zuma / Globallookpress.com

Украинский писатель Юрий Андрухович в эфире телеканала «112 Украина» посоветовал соотечественникам массово уезжать в Европу в случае введения безвизового режима с ЕС. По мнению литератора, неконтролируемая миграция поможет его стране быстрее вступить в Евросоюз.

По словам Андруховича, таким образом украинцы могут создать реальную проблему для европейцев, после чего его соотечественников обязательно пригласят в ЕС. «Будут говорить не только о сирийских или афганских беженцах, а будут говорить об украинских нелегалах, трудовых мигрантах, которых становится все больше, и будут решать эту проблему», — сказал Андрухович.

Писатель вспомнил, что подобным образом Евросоюз поступил в отношении Португалии, которую в 1993 году приняли в ЕС ради спасения Бельгии, Нидерландов и Германии от наплыва граждан этой страны.

В апреле Европейская комиссия (ЕК) официально предложила Украине отмену визового режима. Теперь предложение ЕК должны одобрить большинство стран-членов ЕС и Европейский парламент. Однако, как сообщал Reuters, документ будет содержать пункт, согласно которому ЕС сможет восстановить визовый режим в случае наплыва мигрантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше