Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковный стрелок объяснил причины убийства байкеров

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Источник рассказал о действиях убийцы байкеров в Подмосковье

Житель Егорьевского района Московской области, задержанный по подозрению в убийстве пяти мотоциклистов в деревне Чёлохово, рассказал следователям, что желание застрелить байкеров возникло у него после бытового конфликта. Об этом ТАСС сообщили в главном следственном управлении СКР по региону.

Со слов мужчины, байкеры возле заброшенного здания пивоварни готовили площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега в честь Дня Победы. «Вечером они распивали спиртные напитки, и подозреваемый решил к ним присоединиться. В какой-то момент между байкерами с одной стороны и подозреваемым — с другой произошел конфликт на бытовой почве. После чего у мужчины от обиды возник умысел убить всех», — пояснили в ведомстве.

Обидевшись на мотоциклистов, местный житель, работающий в частном охранном предприятии, сходил домой, взял охотничий карабин и вернулся к пивоварне, где не менее одного раза выстрелил в каждого из собутыльников. Затем он нанес потерпевшим ножевые ранения. Свидетелями случившегося, как уточнили в СКР, стали две женщины, сопровождавшие байкеров, но подозреваемый не тронул их. Перед тем, как скрыться, мужчина бросил нож и окровавленные вещи в костер.

По данным полиции, погибшие — молодые люди в возрасте от 25 до 27 лет. Также выяснилось, что они принадлежали к международному клубу владельцев и любителей мотоцикла HONDA VTX и VT (Fury).

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан, он дал признательные показания.

Продолжение:
Появилось видео задержания подозреваемого в убийстве мотоциклистов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше