Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемый в убийстве байкеров в Подмосковье арестован

Фото: Андрей Стенин / Коммерсантъ

Предыстория:
Расстрелявший байкеров охранник извинился за их убийство

Егорьевский суд Московской области арестовал Илью Асеева, подозреваемого в убийстве пяти байкеров в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Асеева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 июля», — говорится в постановлении судьи. Он согласился с доводами следователя, что находясь на свободе, подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью или, например, скрыться от следствия.

На заседании Асеев заявил: «Я понимаю, что совершил, с виной согласен». Он также извинился за содеянное, одновременно заметив, что это мало что изменит.

Пятеро байкеров были убиты в воскресенье, 8 мая, возле заброшенного пивоваренного завода в деревне Чёлохово Егорьевского района Подмосковья. Как следует из показаний подозреваемого, которые он дал во время допроса, между ним и мотоциклистами произошел конфликт на бытовой почве. Асеев, сотрудник частного охранного предприятия, сходил домой и взял охотничий карабин. Вернувшись к пивоварне, он расстрелял мужчин, они скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, приехавшие с мотоциклистами. Им Асеев не навредил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше