Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сауль Альварес

Сауль Альварес нокаутировал Амира Хана

Сауль Альварес

Фото: USA Today Sports / Reuters

Мексиканский боксер Сауль Альварес защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 килограмма, нокаутировав в шестом раунде британца Амира Хана. Бой прошел в субботу, 7 мая, в Лас-Вегасе, сообщает Reuters.

В первых раундах мексиканец допустил большое количество промахов, а Хану удавалось действовать активнее. В середине боя британец увлекся атаками, задерживаясь на ближней дистанции дольше обычного. Альварес воспользовался этим, пошатнув соперника в начале шестого раунда, а затем отправив его на настил сильным правым хуком.

«Как я уже говорил, я знал, что он [Хан] будет очень быстр, что поможет ему в начале [боя], но я знал, что у меня будет время, чтобы выиграть, и вы видели это», — отметил победитель. Альварес также добавил, что готов выйти на ринг против казахстанского чемпиона Геннадия Головкина, обладающего титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Поединок между ними планируется провести осенью этого года.

На счету 25-летнего Альвареса 47 побед (33 — нокаутом), одно поражение и одна ничья в 49 боях. 29-летний Хан проиграл в четвертый раз при 31 победе (19 — нокаутом) в 35 поединках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше