Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Креативный директор Tod's покинет компанию

Giovanni Giannoni/Fairchild/WWD

Креативный директор итальянского производителя обуви, аксессуаров и одежды Tod's Алессандра Факкинетти покинет свой пост, который занимала три последних года. Причина ухода дизайнера — желание сосредоточиться на других проектах, которые ей пришлось отложить ради достижения стратегических задач Tod's, сообщает Rambler News Service.

По словам Факкинетти, она планирует «сосредоточиться на других проектах, которые пришлось отложить, чтобы достигнуть стратегий Tod's».

Алессандра Факкинетти — итальянский дизайнер. Выпускница Колледжа искусств в Бергамо и Института Марангони в Милане. Работала в брендах Miu Miu, Gucci (занимала пост арт-директора женских коллекций), Moncler, Valentino (в должности арт-директора), а также развивала собственный бренд Uniqueness. В Tod's дизайнер работала с 2013 года.

Компания Tod's — производитель обуви, аксессуаров и одежды класса люкс для мужчин и женщин. Основана в Италии 1920 году и по сей день остается семейной компанией. Кроме бренда Tod's, ей принадлежат марки Hogan, Fay и Roger Vivier.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше