Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине из поезда выпрыгнули двое выдворенных россиян

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

В Сумской области Украины госпитализированы двое россиян, которые выпрыгнули из поезда Львов — Москва. В этом составе граждан России принудительно доставляли на родину. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Травмированные россияне, не имевшие способности самостоятельно передвигаться, были обнаружены местными жителями возле железнодорожного полотна в Середино-Будском районе. Вызванные на место пограничники уведомили об инциденте полицию и позвонили в скорую помощь. Медики доставили граждан России в центральную районную больницу, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

«Далее было установлено, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля они выбыли в направлении государственной границы РФ поездом», — говорится в сообщении. Отмечается, что пассажиры выпрыгнули из состава, не желая возвращаться домой.

Изначально нарушителей задержали в Черновицкой области Украины при попытке незаконного пересечения границы с Румынией. Ранее судимые россияне были оштрафованы. Украинские власти приняли решение об их выдворении в Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше