Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Сардинии выставили на продажу дома за один евро

Фото: Caro / Teich / Zumapress / Globallookpress.com

На итальянском острове Сардиния заброшенные дома выставили на продажу за символическую сумму в один евро. Об этом пишет «Российская газета».

Единственное требование к покупателю — полный ремонт здания в течение года после заключения сделки. Согласно подсчетам специалистов, реставрация стоит не менее двадцати тысяч евро.

В частности, купить дом за один евро предлагают власти города Оллолаи. «У нас есть семь пустых зданий в аварийном состоянии и еще пятьдесят могут быть выставлены на продажу в ближайшее время», — пишет издание со ссылкой на мэра города Эфизио Арбау.

Итальянские власти рассчитывают: инициатива позволит не только восстановить заброшенные здания, но и вернет жизнь в небольшие населенные пункты.

В акции также участвуют деревня Нульви на Сардинии и муниципалитеты трех итальянских городов — Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте, Лечче-неи-Марси в Абруццо. Среди выставленных на продажу зданий есть памятники архитектуры, уточняет издание.

Ранее портал Prian писал, на Сардинии дом площадью 100 квадратных метров недалеко от моря стоит примерно 320 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15