Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму ограничили число пешеходных маршрутов из-за клещей

В Крыму проведены мероприятия по защите от клещей отдельных пешеходных троп, наиболее популярных у туристов, остальные маршруты будут обрабатываться в течение сезона. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«В этом году разрешен пешеходный туризм, но по ограниченному числу направлений», — отметила она.

Что касается эпидемиологической ситуации на полуострове в целом, она стабильная, рассказала Попова. По ее словам, ухудшений не зафиксировано и не прогнозируется.

В феврале глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Наталья Пеньковская отмечала, что основная проблема 2016 года связана с развитием пешеходного туризма на полуострове. «Если до 2016 года пешеходные туры, особенно детские, были запрещены, то сейчас правительство РФ поставило задачу по их развитию», — сказала она.

По словам Пеньковской, до 2014 года обработки против клещей проводились только на государственных дачах, в 2014-м на территории детских оздоровительных учреждений, а в 2015-м обрабатываемую площадь увеличили в 30 раз, но это всего четверть от необходимого для предупреждения распространения инфекции.

По оценкам специалистов туристического бизнеса, в 2016 году Крым может занять одно из лидирующих мест среди популярных направлений летнего отдыха россиян. Прогнозируется увеличение турпотока на 500 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше