Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сингапурском «Макдоналдсе» обнаружили 92-летнюю сотрудницу

Фото: Yves Herman / Reuters

Старейшая сотрудница сети «Макдоналдс» работает в Сингапуре. 92-летняя Гох Гвек Энг трудится в ресторане быстрого питания последние 18 лет и не собирается уходить на пенсию, пишет Metro.

Она рассказала, что начала работать в «Макдоналдсе», когда ее дом покинули дети, ставшие жить самостоятельно. У Гох пятеро детей, десять внуков и двадцать правнуков.

Женщина призналась, что иногда ей досаждает во время работы сильный жар от фритюрницы, на которой готовится картофель фри. Гох добавила, что коллеги помогают ей, если она не успевает с заказами.

В конце апреля сеть фастфуда «Макдоналдс» открыла первую точку в пакистанском городе Кветта, население которого известно своей симпатией к террористической группировке «Талибан» (деятельность запрещена в России). В 2015 году газета The Independent включила Кветту в десятку городов мира с высокой вероятностью террористических атак. Меню в ресторане «Макдоналдс» в Кветте халяльное. Такие блюда, как макмафин (бутерброд с яйцом и котлетой), присутствуют, но вместо свинины в нем используется мясо курицы.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино (Калифорния). В настоящее время сеть занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после закусочных Subway. В 2015 году «Макдоналдс» открыл в России 59 новых ресторанов, на 14 меньше, чем годом ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше