Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Суд принял иск Навального к ВГТРК

Алексей Навальный

Фото: Илья Питалев / РАИ Новости

Савеловский суд Москвы принял к рассмотрению иск блогера Алексея Навального о защите чести и достоинства к ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову. Об этом политик написал в среду, 4 мая, в своем Twitter. Досудебная беседа назначена на 19 мая.

29 апреля районный суд вынес определение об оставлении иска без движения до исправления выявленных недостатков, которые предлагалось устранить заявителю до 16 мая. Позже они были устранены, уточняет агентство «Интерфакс».

Политик подал заявление 27 апреля после выхода фильма «Эффект Браудера» на канале «Россия-1». По словам Навального, журналистское расследование, о котором рассказывается в фильме, — «выдумка от первого до последнего слова».

В середине апреля глава Фонда по борьбе с коррупцией обратился в ФСБ, с просьбой проверить факты, изложенные в фильме.

Полная версия ленты была показана на телеканале «Россия-1» 13 апреля, тремя днями ранее Киселев анонсировал ее в своей программе «Вести недели». В фильме-расследовании утверждается, что Навального в 2006 году завербовал агент ЦРУ и британской MI6, основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Впоследствии он якобы поручил оппозиционеру подрывать конституционный строй в России через расследования в области коррупции в госструктурах и госкомпаниях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше