Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одесская полиция оцепила Куликово Поле из-за сообщения о бомбе

Фото: РИА Новости

Одесская полиция перекрыла доступ на Куликово Поле перед Домом профсоюзов из-за поступившего ночью звонка о минировании объекта. Об этом на своей странице в Facebook в понедельник, 2 мая, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, на месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции. «В МВД не исключают возможность провокационных действий сепаратистов, но все задействованные оперативные службы к этому готовы», — написал Шкиряк.

Он также добавил, что порядок в городе в этот день обеспечивают более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов. В частности, улицы патрулируют полк специального назначения Нацгвардии «Азов» и спецподразделение антитеррора СБУ «Альфа».

В понедельник на Куликовом Поле планировался траурный митинг в память о трагических событиях 2 мая 2014 года. В тот день в Одессе произошли столкновения между активистами Евромайдана и сторонниками федерализации Украины (участниками «Антимайдана»). В ходе беспорядков часть последних укрылась в Доме профсоюзов, который был подожжен. По официальным данным, погибли 48 человек, свыше 200 пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше