Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полковника Гошта

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Подозреваемых в убийстве полковника Гошта доставили в суд

Сызранский районный суд арестовал на два месяца троих подозреваемых в убийстве полковника полиции Андрея Гошта и его родственников. Об этом сообщает в понедельник, 2 мая, ТАСС.

Прокурор Сызранского района Евгений Ирха заявил, что прокуратура «поддержала ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца». По его словам, все трое подозреваемых — уроженцы Азербайджана, обвинение им пока не предъявлено.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, «оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу».

По информации Life, арестованные — Бабаев Ислам Азру оглы, Зохрабов Орхан Шырали оглы и Фаталиев Роман Рауф оглы. Заседание проходило в закрытом режиме.

В суд подозреваемых в убийстве доставили в понедельник.

Ранее предполагалось, что к преступлению могут быть причастны братья из Ферганской области Узбекистана. 1 мая СМИ сообщали также о побеге четвертого подозреваемого в Таджикистан.

Основной версией убийства Гошта и его семьи в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью (Самарская область) в ночь на 24 апреля следствие считает разбойное нападение. Погиб сам полковник, его жена, супруга брата, племянница и родители. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она находится в состоянии комы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше