Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин поручил провести проверку в приютах для животных

Сергей Собянин

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Щенка Сэма из московского приюта «Эко Вешняки» забрали в прокуратуру

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести проверку всех московских приютов из-за массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки». Об этом он сообщил в Twitter.

«Бездомные животные в Москве — серьезная проблема, но издеваться и наживаться на них не позволительно», — отметил Собянин.

29 апреля прокуратура начала проверку по факту гибели зверей в «Эко Вешняках». В пресс-службе столичного управления МВД России сообщили, что полиция проводит проверку по факту обнаружения более 40 тел погибших животных в приюте. Несколько тел изъято для экспертизы.

28 апреля на форуме зоозащитников появилось сообщение от человека, представившегося бывшим сотрудником приюта, о том, что за последнее время там были истреблены по меньшей мере 400 собак и кошек.

Информация о массовых убийствах зверей встревожила активистов, и вечером того же дня у ворот приюта начали собираться зоозащитники. Между ними и сотрудниками частного охранного предприятия произошла стычка

Между тем сотрудники приюта утверждают, что трупы зверей им подбросили. По словам управляющей «Эко Вешняками» Анжелы Богачевой, стихийный митинг волонтеров — рейдерский захват и провокация.

Продолжение:
После гибели животных в московском приюте возбудили четыре дела
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше