Владимир Иванов (слева) и Иван Созонов

Россияне Иванов и Созонов завоевали бронзовые медали ЧЕ по бадминтону

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в парном разряде. Об этом 30 апреля сообщается на сайте Национальной федерации бадминтона.

В полуфинале россияне встречались с датчанами Ким Аструп / Андерс Скааруп Расмуссен. При счете 19:21, 21:15, 16:17 отечественный дуэт отказался от продолжения борьбы из-за травмы Созонова. По предварительным данным, он получил разрыв ахилла.

Матч за третье место не предусмотрен регламентом соревнований. Таким образом, Иванов и Созонов автоматически завоевали бронзу. Турнир, проходящий во французском Ла-Рош-Сюр-Йоне, завершится 1 мая.

30 апреля президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал Иванова и Созонова претендентами на медали Игр в Рио-де-Жанейро.

14 марта эти спортсмены стали первым в истории российским дуэтом, одержавшем победу в турнире Yonex All England 2016, также известном как неофициальный чемпионат мира.