Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк России понизил курсы доллара и евро

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Официальный курс доллара, установленный на период с 30 апреля по 4 мая, составляет 64,33 рубля. Он понижен на 78 копеек. Евро при этом стоит 73,30 рубля (минус 62 копейки). Об этом свидетельствует информация на сайте регулятора.

На Московской бирже курс доллара упал до 64,36 рубля, евро — до 73,24. Поддержку российской валюте оказывает рост цен на нефть. Баррель Brent стоит 48,36 доллара. Все данные — на 13:00 мск.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.

Вице-премьер Аркадий Дворкович 23 марта заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам. Аналогичного мнения придерживается председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Она считает, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше