Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Состояние Цукерберга за несколько часов выросло на 3,6 миллиарда долларов

Фото: личная страница Марка Цукерберга в Facebook

Состояние основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга за несколько часов торгов на американской бирже NASDAQ выросло на 3,6 миллиарда долларов. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает портал vc.ru.

Отмечается, что во время закрытия торгов на NASDAQ 27 апреля акция Facebook стоила 108,9 доллара за штуку. 28 апреля стоимость бумаг поднялась до 117,84 доллара.

Теперь Цукерберг занял пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes, опередив создателя Oracle, крупнейшего в мире производителя программного обеспечения для организаций, Ларри Эллисона (Larry Ellison). Состояние Цукерберга на данный момент оценивается в 51,1 миллиарда долларов.

За первые месяцы 2016 года корпорация Facebook заработала 5,38 миллиарда долларов. За аналогичный период 2015 года этот показатель составил около 3,5 миллиарда. Аналитики считали, что выручка компании будет в разы меньше, именно с этим связано резкое подорожание акций Facebook. Отмечается также, что большую часть своих доходов (5,2 миллиарда долларов) компания получает от размещения рекламы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше