Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Даррен Хьюстон

Гендиректор Booking.com уволился из-за служебного романа

Даррен Хьюстон

Фото: Keith Beaty / Zumapress / Globallookpress.com

Priceline Group, владеющая сервисом онлайн-бронирования отелей Booking.com, объявила об уходе с поста гендиректора Даррена Хьюстона. Об этом сообщается в четверг, 28 апреля, на сайте компании.

Хьюстон, возглавлявший как Priceline Group, так и дочернюю структуру Booking.com, подал в отставку после расследования, проведенного независимыми членами совета директоров компании. Оно подтвердило связь гендиректора с сотрудницей, которая не находилась у него в прямом подчинении. Ее имя не раскрывается. В сообщении сказано, что Хьюстон действовал вопреки принятому в компании кодексу поведения, он признал свою вину и выразил сожаление о случившемся.

Решение об отставке Хьюстона уже вступило в силу. Временно исполняющим обязанности гендиректора и президента Priceline Group назначен Джеффри Бойд. Он возглавлял компанию с 2002 по 2013 год, а сейчас занимает пост председателя совета директоров. Совмещающий посты президента и главного операционного директора Booking.com Джиллиан Тэнс заменит Хьюстона на посту гендиректора этого сервиса.

В комментарии агентству Bloomberg представитель Priceline Group Лесли Кафферти подтвердил, что «эта отставка не связана с операционной деятельностью компании или ее финансовым состоянием». Указывается, что бывший руководитель много сделал для расширения бизнеса группы и приобретения новых активов. В частности, во время его работы Priceline Group приобрела сервис онлайн-бронирования мест в ресторанах OpenTable и мажоритарную долю в китайском онлайн-агентстве путешествий Ctrip.

Агентство указывает, что Даррен Хьюстон не получит выходного пособия и причитавшихся ему бонусов в размере не менее 15,3 миллиона долларов. По данным Bloomberg, группа оплатит ему возвращение из Европы в Северную Америку.

Priceline Group является одним из крупнейших игроков на мировом рынке онлайн-тревэла. Крупнейшим его подразделением является сервис Booking.com, в группу также входят бренды priceline.com, agoda.com, rentalcars.com. Даррен Хьюстон возглавил компанию в ноябре 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше