Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сэм Мендес

Режиссер бондианы возглавит жюри Венецианского фестиваля

Сэм Мендес

Фото: Europapress / Globallookpress.com

Дирекция 73-го Венецианского фестиваля назвала имя президента жюри. Им станет британский режиссер Сэм Мендес. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает Variety.

«Работы Мендеса, как в кино, так и в театре, всегда угождают как ожиданиям самых строгих критиков, так и вкусам широкой аудитории. Они с легкостью преодолевают любые географические и культурные барьеры», — прокомментировал выбор главы жюри фестиваля его директор Альберто Барбера.

Сэм Мендес снял два последних фильма бондианы «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: Спектр», которые собрали в мировом прокате в общей сложности почти два миллиарда долларов. Он уже объявил, что больше не будет работать над картинами о Джеймсе Бонде.

В 1999 году Мендес удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус» за режиссуру своего дебютного фильма «Красота по-американски». Он также снял такие картины, как «Проклятый путь», «Морпехи», «Дорога перемен» и «В пути». Британец пришел в кино из театра, где работал с 1990 года, а в последние несколько лет сделал несколько громких постановок для лондонского Олд Вик.

73-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 31 августа по 10 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше