Спорт
22:52, 27 апреля 2016

Кличко обматерил Фьюри на пресс-конференции

Тайсон Фьюри и Владимир Кличко (справа)
Фото: Jon Super / AP

В ходе пресс-конференции перед запланированным на 9 июля поединком украинский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко обматерил британца Тайсона Фьюри. Об этом сообщает The Telegraph.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Многие люди хотели бы видеть чемпиона, который представлял бы бокс должным образом. Мне не нравится, как это делает Фьюри. Он делает много опрометчивых заявлений. Я бы никогда не позволил себе сказать, что гомосексуалисты — это педофилы, которые должны сидеть в тюрьме, или что место женщины на кухне. Вот что он думает об Элтоне Джоне, о группе Queen. Хотел бы сказать Тайсону Фьюри: F*** off», — заявил Кличко.

20 апреля 40-летний Кличко пообещал отомстить Фьюри. Бой-реванш между боксерами-тяжеловесами пройдет в Манчестере.

28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе Фьюри единогласным решением судей победил Кличко, отобрав у него титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в тяжелом весе. Позднее британец лишился пояса IBF, отказавшись встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

В активе Кличко 68 боев, в которых он одержал 64 победы (53 — нокаутом) и четыре поражения. 27-летний Фьюри победил в 25 из 25 боев (18 — нокаутом).

< Назад в рубрику