Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против родителей 11-летней безбилетницы возбудили дело

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
«Россия» ужесточит контроль из-за 11-летней безбилетницы

Полиция возбудила административное дело в отношении родителей 11-летней девочки, которой удалось улететь из Москвы в Санкт-Петербург без билета. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя управления МВД на транспорте по региону.

По его словам, дело возбуждено по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка»).

Ранее в среду уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов написал в своем Twitter, что семья девочки должна быть поставлена на учет для оказания помощи. «По словам Кати, прилетевшей "нелегально" в Петербург, ее надоумил одноклассник, рассказав, что так путешествовал неоднократно», — отметил также детский омбудсмен.

Как рассказал Астахов, Катя учится в пятом классе московской школы, характеризуется нормально. «Девочка очень активная, развитая, способная», — добавил он.

В аэропорту Пулково 26 апреля была замечена 11-летняя девочка, которая находилась там без взрослых. Ребенку, не имевшему билета, удалось пройти все пункты контроля во Внуково, сесть на самолет и улететь в Петербург. На борт авиакомпании «Россия» школьница попала вместе с многодетной семьей. Как объяснила сама девочка, она просто хотела посмотреть город.

Продолжение:
Во Внуково засняли прошедшую на рейс до Петербурга 11-летнюю безбилетницу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше