Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи проверят информацию об улетевшей без билета в Петербург девочке

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Следователи начали проверку по сообщению в одном из СМИ об 11-летней москвичке, которая обошла систему безопасности аэропорта Внуково и без билета улетела в Санкт-Петербург. Об этом сообщило Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

«В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

26 апреля Life рассказал историю девочки. Она провожала своего друга, который улетал вместе с отцом. Школьница беспрепятственно миновала все пункты досмотра в аэропорту, не вызвав никаких подозрений у сотрудников службы безопасности. Прибившись к группе из нескольких человек, она затерялась в толпе. Ребенок свободно проник на борт самолета авиакомпании «Россия». По словам школьницы, она «просто захотела увидеть Санкт-Петербург».

После перелета в аэропорту Пулково инспекторы по делам несовершеннолетних пообщались с девочкой. По их словам, она отличается бурной фантазией и «может путать реальность и собственный вымысел». Руководство школы, в которой учится девочка, также заявило, что она склонна к преувеличению. По словам педагогов, учащаяся не раз оказывалась в центре скандалов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15