Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московской мэрии опровергли сообщения о сносе киосков с шаурмой

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В Москве пообещали снести все палатки с шаурмой

В московской мэрии опровергли информацию о том, что в городе снесут все киоски, торгующие шаурмой. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, у владельцев ларьков, которые закончили работу 26 апреля, просто истек срок действия договоров, передает РИА Новости.

«Никакого тотального сноса и не будет. Объекты с шаурмой, которые легально работают, сносить и закрывать не планируется. Есть только некоторые киоски на улицах города, которые закончили свою работу по договорам», — пояснил чиновник.

Ранее 26 апреля «Комсомольская правда» со ссылкой на Немерюка сообщила, что московские власти убирают с улиц палатки с шаурмой ввиду нарушения санитарных норм. «Такого формата, как "шаурма", в схеме размещения уличной торговли нет», — процитировала газета слова чиновника.

Снос объектов самовольного строительства в Москве начался в феврале этого года. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято правительством города в декабре. 21 февраля стартовали работы по демонтажу торгового центра «Пирамида» на Пушкинской площади.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше