Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Rolls-Royce отправит новый кабриолет к Черному морю

Изображение: пресс-служба Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce Motor Cars отметила выход на российский рынок кабриолета Dawn. Как сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 26 апреля, поставки машины российским покупателям начнутся в ближайшее время.

«Мы с нетерпением ждем, когда Dawn окажется не только на вечерних улицах мегаполисов, но и там, где он будет в своей родной стихии, — например, на живописном шоссе, вьющемся вдоль побережья Черного моря», — прокомментировал региональный директор компании Джеймс Крайтон.

Официальная презентация кабриолета прошла в рамках международного автосалона во Франкфурте, который состоялся осенью 2015 года. По сравнению с предшественником, у новой модели радиаторная решетка утоплена приблизительно на 45 миллиметров, тогда как длина переднего нижнего бампера увеличилась на 53 миллиметра. Сетка в нижней секции бампера утоплена внутрь и выполнена в черном цвете.

Хромированные «ребра» визуально делают автомобиль больше. Ширина задней колеи увеличена на 24 миллиметра, при этом колесная база уменьшена на 120 миллиметров. Под капотом у нового Rolls-Royce Dawn двигатель V12 объемом 6,6 литра (563 лошадиных силы) с двойным турбонаддувом.

Что касается салона, то он отделан кожей и дополнен металлическими вставками, дека и дверные панели декорированы деревом. В салоне установлена аудиосистема Bespoke, звук идет из 16 динамиков с поддержкой конфигураций Studio и Theatre.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше