Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египтянин подал в суд на кукольное телешоу из-за «50 оттенков серого»

Фото: @ablafahita / Instagram

Египетский адвокат Самир Сабри (Samir Sabry) подал в суд на создателей местной развлекательной телепередачи «Тетя Фаита» (Abla Fahita), сообщает The Daily Mail. По его словам, кукольное шоу оскорбляет нравственные ценности Египта.

Одним из поводов стало появление в программе эротического романа «50 оттенков серого»: ведущая-кукла позировала с книгой в нижнем белье и зачитывала отрывки из нее.

«"Тетя Фаита" — это определенно плохой пример свободы слова и творчества. Скорее, моральный упадок. Кукла слишком далеко зашла», — отмечает в своем иске юрист. Суд должен состояться в июне.

Ведущая тетя Фаита — саркастическая вдова, которая постоянно шутит на темы секса и алкоголя, а также высмеивает местных депутатов. В одном из шоу она назвала египетских парламентариев заторможенными, из-за чего власти страны пытались оштрафовать канал CBC, который его транслирует.

Тем не менее, «Тетя Фаита» — одна из самых популярных телепередач в Египте, которую смотрит каждый шестой житель страны ежедневно.

«50 оттенков серого» — роман британской писательницы Э.Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. В 2015 году вышла одноименная экранизация с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше