Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красноярский край занял второе место в Сибири по вводу жилья

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Красноярский край занял второе место в Сибирском федеральном округе по объему введенного в эксплуатацию жилья. Об этом сообщает newslab.ru со ссылкой на данные статистики.

В 2015 году в регионе было построено 1,311 миллиона квадратных метров жилой площади. Это 14 процентов от всего объема жилого фонда, введенного за год в эксплуатацию в Сибири. Общий показатель по округу составил 9,371 миллиона квадратных метров, отмечается в данных Красноярскстата.

Первое место по вводу жилья в СФО заняла Новосибирская область (2,588 миллиона квадратных метров), третье — Кемеровская область (1,002 миллиона квадратных метров). Меньше всего новых домов появилось в Забайкальском крае, а также республиках Алтай и Тыва.

Общий объем введенного жилья в Сибирском федеральном округе увеличился на 5,6 процента по сравнению с 2014 годом. В Красноярском крае рост составил 9,2 процента.

В марте 2016 года сообщалось, что Красноярский край успешно выполняет программу по расселению аварийного жилья. К началу весны программа была реализована на 87,9 процента — по этому показателю регион занял 32 место в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше