Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МВД призвал переименовать аэропорт Бесовец из-за суеверий

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал переименовать аэропорт Петрозаводска Бесовец. «Все-таки поговорка "Как лодку назовешь, так она и поплывет", я думаю, применима и в практике», — сказал он. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает ТАСС.

О своей инициативе Колокольцев рассказал на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. По его мнению, объект необходимо переименовать после реконструкции аэровокзала. Министр отметил, что нынешнее название ассоциируется со словом бесовщина.

Колокольцев считает, что аэропорт Петрозаводска может именоваться Карелия. Он отметил, что решить вопрос должны сотрудники Минкультуры и краеведы. Секретарь Совбеза Николай Патрушев (возглавляющий госкомиссию) пообещал, что предложение главы МВД будет учтено.

В октябре Официальный интернет-портал Республики Карелия сообщил, что на территории Бесовца планируется построить новое здание аэровокзала площадью 3,5 тысячи квадратных метров с комфортными залами ожидания, багажными транспортерами и кафе.

100-летие Карелии будет отмечаться в 2020 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше