Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дворкович пообещал обеспечить Крым электроэнергией с избытком

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В летний период Крым будет обеспечен электроэнергией с профицитом. Об этом заявил российский вице-премьер Аркадий Дворкович на Всероссийском совещании по итогам энергопотребления в регионах в осенне-зимний период 2015-2016 годов, передает ТАСС.

«В летний период профицит мощности составит 200 мегаватт для проведения курортного сезона», — отметил Дворкович. В общей сложности 1100 мегаватт обеспечат нужды жителей и туристов на полуострове.

14 апреля глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что запуск четвертой цепи энергомоста из Краснодарского края позволит снять в регионе режим чрезвычайной ситуации. Он подчеркнул, что в летнем сезоне 2016 года Крым будет встречать туристов без энергодефицита, а также поблагодарил своих земляков за терпение и понимание.

В тот же день во время прямой линии президент России Владимир Путин сообщил, что четвертая ветка энергомоста в Крым будет запущена в конце апреля — начале мая. Таким образом, на полуостров будет передаваться 800 мегаватт, что полностью закроет тот объем, который Крым получал в свое время с Украины, отметил он. Еще несколько сотен мегаватт вырабатывает энергосистема полуострова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15