Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Goldman Sachs понизил минимальный размер вклада до одного доллара

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Goldman Sachs, один из самых крупных мировых инвестиционных банков, предоставит всем желающим возможность открывать через интернет накопительные счета на сумму от одного доллара. Об этом пишет The Financial Times.

Причина такого шага — падение доходов банка, на фоне которого руководство корпорации ищет новые источники дополнительного финансирования, уточняет издание. Минимальная доходность акций Goldman Sachs за первый квартал составила всего 6,4 процента — это самый низкий показатель за последние четыре года.

Новая услуга с депозитами от одного доллара предлагается на платформе gsbank.com, которую банк получил после приобретения сберегательных счетов на 16 миллиардов долларов у компании GE Capital. В результате в Goldman Sachs перешли 145 тысяч вкладчиков, и банк пытается привлечь дополнительных индивидуальных клиентов, предлагая годовую ставку по депозитам в размере 1,05 процента. Это значительно выгоднее, чем у крупнейших сетевых банков, таких как Citibank, JPMorgan Chase и Bank of America, отмечает The Financial Times.

Минимальная сумма вклада в российских банках начинается от тысячи рублей, часто банки разрешают открывать вклады на сумму от 5-10 тысяч рублей. Вклады в валюте начинаются от 100 долларов или евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше