Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Гошт

Убийство бывшего начальника полиции Сызрани объяснили местью криминалитета

Предыстория:
РЕН ТВ сообщил подробности убийства бывшего начальника полиции Сызрани

Бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт мог быть убит представителями криминалитета из мести. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на коллег полковника полиции.

По их словам, Гошт во время работы в Сызрани активно боролся с преступностью.

Однако местный блогер, который пожелал остаться неназванным, рассказал телеканалу, что бывший начальник полиции был тесно связан с криминальным миром. «Дом, в котором произошло событие, построили бесплатно местные олигархи. При нем [Гоште] в городе расцвела наркоторговля и этническая ОПГ», — добавил блогер.

Как сообщает издание «Читай и Думай», дом родителей Гошта в поселке Ивашевка, где было совершено преступление, был оборудован камерами наблюдения, однако все записи исчезли.

По информации РЕН ТВ, полицейского и его родственников неизвестные забили молотками и кусками арматуры. Вместе с полковником погибли его жена, жена брата, племянница и родители. Кроме того, тяжелые травмы получила девочка 2009 года рождения, в состоянии комы она была госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, покушение на убийство». Расследованием будет заниматься Главное следственное управление СКР, такое поручение дал глава комитета Александр Быстрыкин.

Гошт руководил полицией Сызрани с июня 2013 года до сентября 2015 года, затем занял должность замначальника штаба ГУВД Самарской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше