Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Life.ru сообщил подробности обнаружения тайника ореховской ОПГ

Предыстория:
СМИ сообщили о тайнике ореховской ОПГ в подвале московской многоэтажки

Правоохранительные органы узнали о тайнике ореховской ОПГ с оружием и боеприпасами в Москве от бывшего члена банды, задержанного за организацию нелегальной миграции. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

«За добровольную выдачу информации и сотрудничество со следствием он надеется на смягчение приговора», — рассказал собеседник издания.

Имя бывшего члена ОПГ не называется. Известно, что ранее он был судим за грабежи и разбои. После освобождения занялся организацией и крышеванием притонов с мигрантами в Бутово, за что и был задержан в начале 2016 года.

Life.ru пишет, что в тайнике были найдены автоматы, пистолеты, винтовки, пулеметы, гранаты, самодельные взрывные устройства, капсюли-детонаторы. Арсенал находился в подвале дома на улице Куликовская (район Северное Бутово) с конца 1990-х годов.

Об обнаружении оружия и боеприпасов стало известно днем 22 апреля. Жильцы дома, где находился тайник, были на время эвакуированы.

Ореховская организованная преступная группировка возникла в середине 1980-х годов. Члены банды занимались убийствами, грабежами, вымогательствами, рэкетом. ОПГ была разгромлена правоохранительными органами в конце 1990-х, судебные процессы над членами банды шли все 2000-е годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15