Болельщик в спасательном круге прыгнул в бассейн на ЧР по плаванию

Болельщик в спасательном круге в форме утки прыгнул в бассейн на чемпионате России по плаванию. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Инцидент произошел после финального заплыва у мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем. Прыгнувший в воду болельщик успел доплыть до середины бассейна, когда его настиг принимавший участие в заплыве Сергей Фесиков. Он передал нарушителя сотрудникам охраны. Молодого человека вывели из зала, подробностей о грозящем ему наказании не сообщается.

Заплыв выиграл бронзовый призер летней Олимпиады в Лондоне, трехкратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы Владимир Морозов. Он преодолел дистанцию за 22,01 секунды. Вторым стал Алексей Брянский (22,16 секунды), третьим — Андрей Гречи (22,19 секунды). Поймавший болельщика Фесиков финишировал четвертым (22,20 секунды). Таким образом, Морозов выполнил норматив отбора на Олимпиаду и представит Россию на грядущих Играх.

Чемпионат России проходит в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» с 16 по 23 апреля и является отборочным стартом на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.