Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вертолет Ми-171Ш

Российские вертолеты помогут пострадавшим от землетрясения в Эквадоре

Вертолет Ми-171Ш

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Перу направила в Эквадор для борьбы с последствиями землетрясения четыре многоцелевых вертолета Ми-171Ш, три из которых были куплены у России. Об этом сообщает портал Latina.pe.

Машины, приписанные к восьмой воздушной группе перуанских ВВС, вылетели с места базирования в Кальяо близ Лимы и направились в эквадорский город Манту, наиболее пострадавший от стихии. Вертолеты пробудут в стране 10 дней.

«Если будет необходимость, правительство Перу готово увеличить количество вертолетов», — сказал президент страны Ольянта Умала.

Один из вертолетов Ми-171Ш переоборудован в летающий госпиталь, в котором могут разместиться 12 раненых на носилках. Кроме того, главнокомандующий ВВС Перу, бригадный генерал Франсиско Родригес уточнил, что помимо госпиталя, в операции будут участвовать еще два вертолета в качестве грузовых и для поисково-спасательных работ и эвакуации.

Первую партию из шести Ми-171Ш Перу купила в июле 2010 года. Кроме того, в рамках данного контракта были получены два ударных вертолета Ми-35П. Поставка машин завершилась в октябре 2011 года. По данным «Вертолетов России», с конца 1970-х годов Перу получила около 100 вертолетов советского и российского производства. В основном это вертолеты Ми-8/Ми-17 и Ми-24/Ми-35.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше