Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Миронов

Миронов пообещал избирателям много женщин-кандидатов

Сергей Миронов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

«Справедливая Россия» выдвинет в Госдуму много кандидатов-женщин, заявил в пятницу, 22 апреля председатель партии Сергей Миронов, сообщает ТАСС.

«Наши соратницы, наши женщины сами говорят: не надо нас ставить в некие рамки, мы сами добьемся того, что вы будете ориентироваться на нас в качестве кандидатов», — рассказал политик. При этом он пояснил, что в партии не стремятся к введению квот для выдвижения женщин на выборах. Он добавил, что «Справедливая Россия» — единственная партия, где большинство членов составляют женщины. Их в ней 58 процентов.

Миронов проинформировал также, что «гендерный принцип» будет актуален и на предвыборном съезде партии, где определятся кандидаты в Госдуму. «Более того, завтра на съезде, когда мы будем избирать центральный совет нашей партии, этот принцип будет очень хорошо продемонстрирован», — подчеркнул он.

В марте 2016 года Миронов в интервью «Ленте.ру» заявлял, что «Справедливая Россия» планирует занять второе место на выборах в Госдуму, получив не менее 20 процентов голосов.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения по пропорциональной системе партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах — получить простое большинство голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15