Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Володько

Главу Черноморского района Крыма заподозрили в растрате

Глава администрации Черноморского района Крыма Сергей Володько задержан по подозрению в растрате бюджетных средств. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС.

По ее словам, против местного чиновника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Растрата»). Ущерб от его действий превысил один миллион рублей. «Решается вопрос об избрании Володько меры пресечения», — сказала Поклонская.

Основанием для расследования послужили материалы, собранные сотрудниками управления ФСБ по Крыму. Прокурор сообщила, что речь идет о заключении главой администрации договоров на предоставление услуг со своими знакомыми и родственниками. Работы при этом не выполнялись, а бюджетные средства были израсходованы. Поклонская взяла расследование дела под личный контроль.

Сергею Володько 41 год, руководителем администрации Черноморского района Крыма он был назначен в июле 2014 года. Ранее он возглавлял одно из сельских поселений, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».

5 апреля СКР сообщил о возбуждении уголовного дела против начальника контрольно-ревизионного отдела крымского отделения Фонда социального страхования. Чиновника заподозрили в покупке «золотого» телефонного номера стоимостью 500 тысяч рублей за счет государства.

По версии следствия, мужчина (его имя не называется) совершил преступные действия в период с декабря 2015 по январь 2016 года, «направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы». Расследование ведется по части 1 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и части 1 статьи 292 («Служебный подлог») УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше