Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объединенные коммунисты выступили против сотрудничества КПРФ с Навальным

Фото: Роман Маркин / «Лента.ру»

Активисты Объединенной коммунистической партии (ОКП) в четверг, 21 апреля, провели митинг у здания Госдумы. Они выступили против союза Московского горкома КПРФ с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Если контакты [зампреда ЦК КПРФ Валерия] Рашкина и специалиста по цветным революциям Навального — не пиаровская акция, то это ни в какие ворота не лезет. Я Навального рассматриваю как предателя, никакой он не патриот», — заявил бывший глава московского горкома КПРФ Александр Куваев, входящий в ОКП. Он подчеркнул, что на митинге собрались «настоящие коммунисты, исключенные из партии предателями Родины».

«Мы против создания псевдореволюционного штаба коммунистов или тех, кто считает себя коммунистами, с либералами Алексея Навального», — добавил член политсовета ОКП Андрей Карелин. Он пояснил, что Объединенная коммунистическая партия находится в процессе регистрации, документы уже поданы в Минюст.

О том, что Московский горком планирует пригласить для участия в дебатах и праймериз, которые коммунисты проведут на территории столицы, представителей либеральной «Демократической коалиции», сообщила 18 апреля газета Московский комсомолец.

Раскол Московского горкома произошел в 2010-2011 годах. Часть членов компартии, несогласная с кадровой политикой КПРФ, организовала альтернативный горком, из членов которого и была образована в 2013 году ОКП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15