Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинских военных опять не позвали на конференцию по безопасности в Москве

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство обороны Украины, как и в 2015 году, вновь не получило приглашение на Московскую конференцию по безопасности. Об этом ТАСС сообщил военно-дипломатический источник.

«На московский форум не приглашены ни министр обороны, ни представители украинского военного ведомства, ни атташе», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, такое решение «продиктовано возможным непредсказуемым поведением украинских коллег».

В 2015 году украинские военные также не были приглашены на IV Московскую конференцию по безопасности. Замглавы российского Минобороны Анатолий Антонов тогда пояснил, что, с его точки зрения, необходимо «дать отдохнуть украинским коллегам, чтобы не растрачивать эмоции».

Московские конференции по безопасности проводятся ежегодно с 2012 года, темой первого форума был диалог между США и Россией по проблемам противоракетной обороны. На последующих конференциях обсуждались актуальные вопросы международной и региональной безопасности, борьбы с терроризмом, стратегической стабильности и разоружения. Нынешняя, V конференция, пройдет 27-28 апреля.

Как сообщил Антонов, участие в V конференции подтвердили представители 80 государств, включая трех вице-премьеров, около 20 министров обороны и 15 начальников Генштабов. Также на мероприятии будут присутствовать представители руководства ООН, ОБСЕ и ОДКБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше