Экономика
10:29, 21 апреля 2016

Доллар на бирже упал ниже 65 рублей

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Курс доллара в начале торговой сессии 21 апреля на Московской бирже опустился на 30 копеек до 64,85 рубля. Евро снизился на 35 копеек до 73,3 рубля. Основные валюты дешевеют на фоне роста цен на нефть на мировом рынке — стоимость марки Brent превысила 46 долларов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Brent дорожает после публикации данных Минэнерго США о коммерческих запасах нефти в стране. За неделю показатель увеличился до 538,6 миллиона баррелей — на 2,1 миллиона баррелей против ожидаемых 2,4 миллиона.

17 апреля в катарской столице Дохе прошла встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Однако сделка не состоялась из-за того, что Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали.

Несмотря на падение цен сразу по окончании встречи, в дальнейшем они снова начали расти из-за сообщений о забастовке работников нефтедобывающей промышленности в Кувейте.

< Назад в рубрику