Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Норильске служба занятости вышла в интернет

В Норильске запущен интернет-портал, через который можно получить услуги службы занятости. Об этом сообщает «Таймырский телеграф».

Чтобы узнать информацию о рынке труда, нужно направить через портал заявление в любой центр занятости. Ответ появятся в личном кабинете пользователя. Также с помощью нового сайта можно получить список подходящих вакансий, записаться на мероприятия по профориентации и получить другие услуги.

Ресурс предоставляет справочные данные о законодательстве в сфере занятости, рынке труда, востребованных профессиях, новости о ярмарках вакансий, выездах мобильных центров занятости и другую информацию.

Работодатели также могут создать свои личные кабинеты. Через них можно подавать в службу занятости сведения о вакансиях, квотах для инвалидов, а также подобрать необходимых работников.

В 2015 году уровень безработицы в Норильске составил менее одного процента. По словам главы города Олега Курилова, количество вакансий превышает количество безработных более чем в три раза. Крупнейшим работодателем в городе является «Норильский никель».

Развитием интернета в Норильске занимается компания «Единство» — «дочка» «Норильского никеля». С начала апреля 2016 года компания прокладывает оптоволоконную линию связи из Нового Уренгоя в Норильск. Появление широкополосного интернета позволит улучшить качество связи и снизить цены. В настоящее время интернет в Норильске доступен по спутниковым каналам с низкой скоростью передачи данных и высокой стоимостью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15