Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев и Тель-Авив вошли в топ популярных направлений у россиян

Самыми популярными зарубежными направлениями у россиян на майские праздники стали Тель-Авив, Киев, Тбилиси, Барселона и Париж. Внутри страны наибольшей популярностью пользуются поездки в Симферополь и Сочи. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Biletix, поступившем в среду, 20 апреля, в редакцию «Ленты.ру».

При этом цены на зарубежные поездки выросли по сравнению с прошлым годом на 13 процентов — с 18 тысяч 52 рублей до 20 тысяч 530 рублей.

Внутренние направления на майские праздники, наоборот, подешевели на 5,5 процента — с 10 тысяч 944 рублей до 10 тысяч 347 рублей.

«Несмотря на такие факторы как инфляция и колебание валют, путешествия по России все так же доступны для российских путешественников. Российским авиакомпаниям удается сохранять цены на внутренние перелеты на уровне прошлого года», — отметил глава Biletix Александр Сизинцев.

Самыми бюджетными направлениями с вылетом из Москвы стали Екатеринбург — 6,5 тысячи рублей туда-обратно, Санкт-Петербург — 6,8 тысячи, Пермь — 8,4 тысячи, Уфа — 8,6 тысячи и Архангельск — девять тысяч.

Ранее, в апреле, туроператоры зафиксировали рост спроса на путешествия во время майских праздников в 2016 году — на 20 процентов по России и на 10-15 процентов за рубеж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше