Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Y-3 и adidas сделали первую за 15 лет коллекцию спортивной одежды

Фото: пресс-служба adidas

Компания adidas совместно с Y-3 представила первую за время своего 15-летнего сотрудничества коллекцию спортивной одежды. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 19 апреля. Одежда предназначена для занятий в тренажерном зале и для фитнеса.

В линейке: кроссовки, леггинсы, футболки и толстовки. Они уже доступны на официальном сайте бренда.

Y-3 — бренд одежды для активного отдыха, созданный при сотрудничестве компании Adidas и японского дизайнера Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto). Первая коллекция была представлена в 2002 году в Париже.

В начале 2016 года Y-3 компания совместно с Virgin Galactic создали одежду, предназначенную для космических путешествий. Она сделана из синтетического огнеупорного мета-арамидного материала Nomex. Образцы будут протестированы во время испытательной программы. В дополнение к костюмам Y-3 представил и коллекцию курток, сшитых по индивидуальному заказу для астронавтов.

Компания adidas основана в 1948 году в Германии. Она специализируется на выпуске спортивной одежды и инвентаря. Одна из недавних разработок бренда — кроссовки из океанического мусора. Переработанный пластик дизайнеры использовали как в подошве, так и в верхней части обуви.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше