Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французские полицейские попытались найти мельдоний у белорусских гребцов

Сборная Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ подверглась обыску во время сборов во французском городе Ла Тампль-сюр-Ло. Об этом сообщает БЕЛТА.

По словам главного тренера команды Владимира Шантаровича, обыск был проведен с помощью полиции.

«На мой вопрос: "Что вы будете искать?", последовал прямой ответ: мельдоний. Обыски прошли еще в пяти комнатах нашей команды: у врача, физиологов, массажистов и тренеров, но ничего компрометирующего представители французской антидопинговой лаборатории, заявившиеся вместе с полицией и жандармами, не нашли», — рассказал Шантарович.

Он также отметил, что ведущих белорусских атлетов во время обыска пытались спровоцировать признаться в применении мельдония. Шантарович заявил, что в команде подумают, стоит ли продолжать тренироваться во Франции.

С начала марта в употреблении мельдония, запрещенного с 1 января этого года, были уличены несколько десятков российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие. Всего мельдоний обнаружен в пробах 150 спортсменов из 15 стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше