Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четырехлетний китаец проехал на роликах 500 километров за две недели

39-летний водитель грузовика Чжан Цзюнгуан и его четырехлетний сын Чжан Цзябо проехали 500 километров на роликах, чтобы добраться до Пекина. Путешествие заняло у них две недели, сообщает People's Daily Online.

Житель китайского города Пуян (провинция Хэнань) решил съездить в Пекин, чтобы посмотреть на торжественную церемонию спуска флага на площади Тяньаньмэнь. В качестве средства передвижения он избрал роликовые коньки, на которых катался до этого 20 лет.

Утром 22 марта Чжан надел ролики на себя и на сына и отправился в путь. Каждый день они преодолевали примерно по 30 километров. По рассказам отца, иногда в пути мальчик плакал — и это несмотря на то, что он встал на ролики в возрасте двух лет.

Но отца это не останавливало, наоборот, он очень гордился успехами сына, поэтому фотографировал его и выкладывал снимки в блог, где вел фотоотчет о поездке. Чжан был уверен, что это путешествие останется в памяти ребенка на всю жизнь и закалит его характер.

Доехав до Пекина, семья посетила Тяньаньмэнь и решила задержаться в столице еще на восемь дней, чтобы осмотреть другие ее достопримечательности. Издание не уточняет, каким образом отец и сын вернулись домой.

В начале февраля доктор Стивен Фейбс (Steven Fabes) из Великобритании совершил кругосветное путешествие на велосипеде за шесть лет, преодолев 86 тысяч километров. Он отправился в поездку из Европы, побывал в Африке, Южной и Северной Америке, Австралии. А немцу Хайнцу Штуке (Heinz Stucke) понадобилось на велопутешествие по миру 50 лет. За это время он побывал в 196 странах и проехал 608 тысяч километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше